Saison 2020



Saison 2019


TOURNOI JEUNES DU TC VOREPPE du 22 juin au 6 juillet - les résultats

Quelques photos des vainqueurs

 

 

CONSOLANTE 10 ANS

 

 

 

 

Garçons 11/12 ans

 

 

 

 Garçons 13/14 ans

 

Adrien AMARE (Echirolles) vainqueur de Victorin COVILLERS (Coublevie)

 

 

Garçons 15/18 ans

 

Alex BONAMY (St Egrève), vainqueur de Quentin PERARD (Voreppe)

Tournoi ARA Tour Orange (Phase Interne)

-Ce tournoi (nouveau en 2019) se joue en interne avec des enfants de niveau Orange.

-Les filles peuvent intégrer le tableau garçons.

-Les gagnants de chaque catégorie sont qualifiés pour une phase de secteur (en février).

Les qualifiés pour notre 1ère édition sont:

-Anita Hermant (chez les filles).

-Romain Deschamps (chez les garçons).

 

Tournoi ARA Tour Vert (Phase Interne)

-Ce tournoi (nouveau en 2019) se joue en interne avec des enfants de niveau Vert.

-Les filles peuvent intégrer le tableau garçons.

-Les gagnants de chaque catégorie sont qualifiés pour une phase de secteur (en février).

Le qualifié pour cette 1ère édition est:

-Gabriel Thivin


Saison 2017-2018


La participation de nos jeunes aux tournois.

Victoire de Quentin (au centre) en catégorie 15/16 ans au tournoi du comité en Février.


Victoire également de Quentin à Moirans. Tournoi jeunes 2018 (Avril)


Anita et les finalistes.

Une seconde place pour Anita, sa 1ère participation à un plateau (défi) orange.

Bravo.Anita

 

 

 

 

Vous avez reconnu l'endroit?

Non vous ne vous trompez pas.

C'est bien Monte-Carlo.

Clément y participait pour la 1ère fois........en tant que spectateur.

Saison 2017-2018



Saison 2016-2017



Saison 2015-2016


TOURNOI DÉFI 2016

 

 

 

 

Samedi 21 mai de 13h30 à 17h30

Nombre de places limité  à 16

 

Inscription par votre espace du licencié ou au 07 82 10 77 50


Une belle journée ensoleillée, 16 participants et de beaux matchs.

le tournoi défi s'est déroulé samedi de 13h30 à 18h, avec 4 poules de 4 joueurs.

Des enfants venus de Lyon, St Laurent du Pont, Rives, GT, GUC, St Geoirs et Voreppe.

Nous avons fait une 1/2 finale à l'issue des sorties de poule.

Des lots et médailles pour chaque joueur.

Bravo à nos 2 finalistes Clément et Lysandre.

TOURNOI JEUNES OPEN 2016

-Juge-Arbitre: Françoise CHAPPELIN (07.82.10.77.50)

 

 

FILLES 11/ 16 ans

 

Anais (TC CHARTREUSE) vainqueur d'Estelle (Sassenage)