Saison 2021


Journée 1 : dimanche 20 septembre 2020

Un déplacement au GUC très compliqué car sur le papier l'équipe du GUC est la meilleure de tout le championnat.

Des 2ndes séries et donc une rencontre expédiée très rapidement malgré la résistance de Laure 15/1 face à Chiara 1/6 qui ne s'incline que 7/5 dans la seconde manche.

Le GUC c'est fait !!!

Next......

 

 

 

Distanciation respectée...sur la terrasse du GUC.

Des sourires malgré un score très sévère contre une équipe trop forte.

 


Saison 2020


-Veuillez trouver ci-dessous le programmes des interclubs mixtes 2020 de nos 2 équipes.

Télécharger
INTERCLUBS_MIXTE_2020.pdf
Document Adobe Acrobat 412.8 KB

Journée 1: Samedi 14 septembre

-Équipe 1: en déplacement à ESSM-AGRI 1. Victoire 4/0

 

-Équipe 2: en déplacement à la Buisse 2. Défaite: 3/1

Notre équipe 2 très bien accueillie à la Buisse.

 

En photo: Cyril, Véro et Vincent avec leurs adversaires. Belle journée malgré la défaite.

Journée 2: Samedi 21 septembre

-Équipe 1: reçoit Pont de Claix 1. Match nul: 2/2. Disqualification de Pont de Claix-V 4/0

 

-Équipe 2: reçoit St Marcellin 1. Match nul: 2/2

 -Ci-contre: notre équipe 1 mixte

Anne, Pascal et Stéphane(ainsi que notre futur remplaçant)

Match nul contre Pont de Claix.

Victoires de Anne en simple et en mixte avec Stéphane.

Journée 3: Samedi 28 septembre

-Équipe 1: va à Sassenage 1. Victoire 3/1

 

-Équipe 2: va à Grenoble Villeneuve 1. Match nul: 2/2

 

 

Notre équipe 2 (Véro, Pascal et Sébastien) sur les courts de Villeneuve, avec l' équipe adverse.

Match nul.

Journée 4: samedi 5 octobre

-Équipe 1 : exempte

 

-Équipe 2: Déplacement à l'ASCEA et encore un match nul: victoires des messieurs et défaites du simple dames et du double mixte

-Ci-Contre:

Nos joueurs Yorick, Vincent et Marielle en compagnie de l'équipe de l'ASCEA.

Troisième match nul pour notre équipe 2.

Il reste une rencontre......on y croit, il nous faut la victoire

Journée 5: samedi 12 octobre

-Équipe 1: reçoit la Mûre 1 - défaite 3-1 - zut, pas de photo !

 

-Équipe 2: reçoit Poisat 2 - nul 2-2  - pas de photo non plus 

Phases finales pour notre équipe 1 mixte

Défaite 3/1 contre la Buisse en 1/2 finale

Seule Anne remporte son match contre Simone-Évidemment Benjamin fait la différence en simple et en double.

Bravo à notre équipe 1 qui s'est bien battue durant tout le championnat.

Et bonne finale à la Buisse


Photos saisons précédentes