Saison 2020


Interclubs d'automne 13-18 ans

-Ci-dessous le programme de nos 5 équipes filles et garçons engagées.

Télécharger
EQUIPES 13_18ANS_2020.pdf
Document Adobe Acrobat 570.0 KB

Journée 1: Mercredi 02 et samedi 05 octobre

Mercredi 2 octobre:

-Forfait de notre équipe 13/14 garçons (blessure de Matthieu)

Samedi 05 octobre: 

-Équipe 1 filles 15/16 ans (Ninon et Clara): exemptes

-Équipe 1 garçons 15/16 ans (Clément et Ethan) reçoivent St Hilaire du Rosier 1: V 2/1 au double décisif (à noter une perf en simple pour Ethan à 30, et une victoire en double contre 2 joueurs classés à 15/4 et 30). Bravo les garçons

-Équipe 1 garçons 17/18 ans (Nathan et Baptiste) se déplacent à Gières 1: D 2/1

-Équipe 2 garçons 17/18 ans (Louis, Vincent et Rémi) se déplacent à Fontaine 1: D 2/1

 

 

-Ci-contre: notre équipe vainqueur 15/16 garçons (Clément et Ethan)  avec les joueurs de l'équipe de St Hilaire du Rosier.

Journée 2: Mercredi 09 et Samedi 12 octobre

Mercredi 09 octobre:

-Report de notre équipe 13/14 garçons: Pluie 

Samedi 12 octobre: 

-Équipe 1 filles 15/16 ans (Ninon et Clara): Report (Entorse du pouce pour Ninon)

-Équipe 1 garçons 15/16 ans (Clément et Ethan) reçoivent Beaucroissant  1: D 2/1 au double décisif. Joli double accroché contre 2 joueurs mieux classés.

-Équipe 1 garçons 17/18 ans (Nathan et Baptiste) reçoivent La Tronche 1: D 3/0 malgré un match accroché en simple pour Baptiste et un double également accroché mais...tous 2 perdus....

-Équipe 2 garçons 17/18 ans (Louis, Vincent et Rémi) : V par forfait contre Biviers

 

 

 

Encore de la pluie mercredi......

Journée 3: Mercredi 16 et Samedi 19 octobre

Mercredi 09 octobre:

-Déplacement de notre équipe 13/14 garçons (Thomas et Matthieu)à Meylan 1: victoire au double décisif; Bravo les garçons

Samedi 12 octobre: 

-Équipe 1 filles 15/16 ans (Ninon et Clara): Report 

-Équipe 1 garçons 15/16 ans (Clément et Ethan) : déplacement à St Marcellin  1: victoire 3/0. Jolie victoire....alors on continue sur cette lancée.

-Équipe 1 garçons 17/18 ans (Nathan et Baptiste) : report de la rencontre à Bernin.

-Équipe 2 garçons 17/18 ans (Louis, Vincent et Rémi) : reçoivent La Buisse: victoire 3/0

 

 

 

 

 

 

 

 

Thomas et Matthieu au TC Meylan avec

les adversaires- Victoire 2/1....Bravo

 Rémi et Louis avec leurs sympathiques partenaires du club de la Buisse

 Clément et Ethan avec leurs adversaires à St Marcellin. V 3/0



Journée 4: Mercredi 06 et Samedi 09 novembre

Mercredi 06 novembre:

-Report le mercredi 20 novembre de la rencontre de notre équipe 13/14 garçons (Thomas et Matthieu)en déplacement à Seyssinet.

Samedi 12 novembre: 

-Équipe 1 filles 15/16 ans (Ninon et Clara): en déplacement à Roussillon 1: défaite 3/0.

-Équipe 1 garçons 15/16 ans (Clément et Ethan) : déplacement à Rives 1: défaite 3/0.

-Équipe 1 garçons 17/18 ans (Nathan et Baptiste) : victoire au double décisif contre TCBJ 3 à domicile 2/1.

-Équipe 2 garçons 17/18 ans (Louis, Vincent et Rémi): défaite au double décisif contre Vizille 1

-Équipe 1 garçons 13/14 ans (Matthieu et Thomas): match de rattrapage contre TCBJ à domicile et une défaite au double décisif.

-A gauche: nos filles à Roussillon et nos 13/14 et leurs adversaires du TCBJ.

-Ci dessus en haut: nos 15/16 et leurs adversaires de Rives. et nos 17/18 avec leurs adversaires de TCBJ;


Journée 5: Mercredi 13 et Samedi 16 novembre

Mercredi 13 novembre:

-Équipe 1 13/14 garçons (Thomas et Matthieu): exempts.

-Équipe 1 15/16 filles: déplacement à la Buisse en match de rattrapage et une défaite normale contre des filles plus fortes qu'elles;

Samedi 16 novembre: 

-Équipe 1 filles 15/16 ans (Ninon et Clara): report au mercredi 20 novembre.

-Équipe 1 garçons 15/16 ans (Clément et Ethan) : exempts

-Équipe 1 garçons 17/18 ans (Nathan et Baptiste) : report au samedi 23 novembre.

 

 

 

Clara, Ninon, avec Chérine et Océane.

Bonne ambiance apparemment.


Saison 2018-2019


Championnat d'Automne par Équipes  13-18 ans

Notre équipe 1(Matthieu et Clément) évoluait en division 3 (13-14 ans).

Après avoir fait un sans faute en poule, les garçons terminent 1ers et se qualifient ainsi pour les phases finales.

En 1/4 de finale: Victoire contre Gières 2/1.

En 1/2 finale: Victoire 2/1 contre Coublevie-Voiron.

En finale: Défaite 2/1 contre St-Ismier.

Un grand bravo à ces 2 joueurs qui ont fait un bon parcours.