Saison 2020


Interclubs d'automne 13-18 ans

-Ci-dessous le programme de nos 5 équipes filles et garçons engagées.

Télécharger
EQUIPES 13_18ANS_2020.pdf
Document Adobe Acrobat 570.0 KB

Journée 1: Mercredi 02 et samedi 05 octobre

Mercredi 2 octobre:

-Forfait de notre équipe 13/14 garçons (blessure de Matthieu)

Samedi 05 octobre: 

-Équipe 1 filles 15/16 ans (Ninon et Clara): exemptes

-Équipe 1 garçons 15/16 ans (Clément et Ethan) reçoivent St Hilaire du Rosier 1: V 2/1 au double décisif (à noter une perf en simple pour Ethan à 30, et une victoire en double contre 2 joueurs classés à 15/4 et 30). Bravo les garçons

-Équipe 1 garçons 17/18 ans (Nathan et Baptiste) se déplacent à Gières 1: D 2/1

-Équipe 2 garçons 17/18 ans (Louis, Vincent et Rémi) se déplacent à Fontaine 1: D 2/1

 

 

-Ci-contre: notre équipe vainqueur 15/16 garçons (Clément et Ethan)  avec les joueurs de l'équipe de St Hilaire du Rosier.

Journée 2: Mercredi 09 et Samedi 12 octobre

Mercredi 09 octobre:

-Report de notre équipe 13/14 garçons: Pluie 

Samedi 12 octobre: 

-Équipe 1 filles 15/16 ans (Ninon et Clara): Report (Entorse du pouce pour Ninon)

-Équipe 1 garçons 15/16 ans (Clément et Ethan) reçoivent Beaucroissant  1: D 2/1 au double décisif. Joli double accroché contre 2 joueurs mieux classés.

-Équipe 1 garçons 17/18 ans (Nathan et Baptiste) reçoivent La Tronche 1: D 3/0 malgré un match accroché en simple pour Baptiste et un double également accroché mais...tous 2 perdus....

-Équipe 2 garçons 17/18 ans (Louis, Vincent et Rémi) : V par forfait contre Biviers

 

 

 

Encore de la pluie mercredi......

Journée 3: Mercredi 16 et Samedi 19 octobre

Mercredi 09 octobre:

-Déplacement de notre équipe 13/14 garçons (Thomas et Matthieu)à Meylan 1: victoire au double décisif; Bravo les garçons

Samedi 12 octobre: 

-Équipe 1 filles 15/16 ans (Ninon et Clara): Report 

-Équipe 1 garçons 15/16 ans (Clément et Ethan) : déplacement à St Marcellin  1: victoire 3/0. Jolie victoire....alors on continue sur cette lancée.

-Équipe 1 garçons 17/18 ans (Nathan et Baptiste) : report de la rencontre à Bernin.

-Équipe 2 garçons 17/18 ans (Louis, Vincent et Rémi) : reçoivent La Buisse: victoire 3/0

 

 

 

 

 

 

 

 

Thomas et Matthieu au TC Meylan avec

les adversaires- Victoire 2/1....Bravo

 Rémi et Louis avec leurs sympathiques partenaires du club de la Buisse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clément et Ethan avec leurs adversaires à St Marcellin. V 3/0




Saison 2018-2019


Championnat d'Automne par Équipes  13-18 ans

Notre équipe 1(Matthieu et Clément) évoluait en division 3 (13-14 ans).

Après avoir fait un sans faute en poule, les garçons terminent 1ers et se qualifient ainsi pour les phases finales.

En 1/4 de finale: Victoire contre Gières 2/1.

En 1/2 finale: Victoire 2/1 contre Coublevie-Voiron.

En finale: Défaite 2/1 contre St-Ismier.

Un grand bravo à ces 2 joueurs qui ont fait un bon parcours.

 En 13-14 ans garçons:

-Équipe 1(Matthieu, Clément): finaliste de la division 3.

-Équipe 2 (Thomas, Éthan, Léandre): 4èmes de poule en division 3.

En 13-14 ans filles:

-Équipe 1 (Ninon et Clara): 4èmes de poule en division 2.

En 15-16 ans garçons:

-Équipe 1 (Nathan et Baptiste): 3èmes de poule en division 3.

-Équipe 2 (Rémi et Louis): 2nds de poule en division 5. Ils se qualifient pour le tableau final, mais perdent dès le 1er tour en 1/4 de finale contre Meylan 2/1.

En 17-18 ans Garçons:

-Équipe 1(Jules et Vincent): derniers de leur poule en division 4.

Photos Souvenirs

Défaite 2/0 de notre Equipe 2 Garçons 13/14 ans en 1/8 eme de finale face à Fontaine.

Bravo les gars :

Louis Chilou et Loïc De Menech. 

 



Equipe Filles 17/18 ans 

Défaite à Domicile contre Eybens 3/0

Bravo Manon et Maëlys ,

1er compétition pour Manon , courage pour la suite .

 

1er Rencontre à Domicile pour l'Equipe Garçons 17/18 ans contre une équipe de Sassenage performante .

 

Défaite 3/0 ...

Allez courage Quentin, Gaël et Léo pour la suite, c'est pas fini !!!